Тематика: По цвету: Красный Желтый Зеленый Синий Оранжевый Розовый Серый Белый Черный Мульти

Ваш сайт на CMS Joomla? Добавьте его в галерею Joomfans!

Вы можете совершенно бесплатно добавить ваш веб-сайт в нашу галерею сайтов. Подробнее...

Галерея Добавить

Главная Статьи Блог 30 миллионов загрузок CMS Joomla
30 миллионов загрузок CMS Joomla

30 миллионов загрузок CMS JoomlaРазработчики CMS Joomla, опубликовали интересную статистику загрузки CMS Joomla. По словам разработчиков, основные файлы Joomla были скачаны более 30 миллионов раз с их официального сайта - Joomla.org. На сегодняшний день исходники CMS Joomla загружают в среднем около 1 миллиона в месяц.

 

Как объясняют разработчики, такой рост популярности и загрузки у них начался после выхода новой версии CMS Joomla 1.7 и как только была опубликована новость, что каждые 6 месяцев будут выходить обновления. Кроме этого такая популярно появилась и после того как новые версии Joomla, стали поддерживать другие виды баз данных.

 

Другим ключевым фактором популярности CMS Joomla является ее бесплатность и огромное количество дополнений, значительно расширяющие функционал всей системы. По словам разработчиков, более 3100 государственных учреждений используют Joomla из-за своей бесплатности и популярности. Также разработчики сайтов стараются создавать веб-сайты на CMS Joomla, что менее затратно для самого заказчика.

 

Также была приведена небольшая статистика по расширениям. Начиная с марта 2011 года, в каталог JED (Joomla Extensions Directory) было добавлено более 2000 новых расширений Joomla и обновлено еще больше расширений для Joomla 2.5. Также не забываем о том, что в JED берут не все расширения, так что можно смело к этом 2000 прибавить еще 1000-2000 различных компонентов, модулей и плагинов.

 

Загрузка и популярность CMS Joomla за последний год (2011-2012), выросла на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. Разработчики Joomla начали отслеживать количество загрузок CMS в 2007 году. Также разработчики отметили то, что реальное количество загрузок CMS Joomla, намного больше чем эти цифры, т.к. многие веб-мастера скачивают с других, не менее популярных ресурсов и с различных форумов все новые версии Joomla.

 

На сегодняшний день из всех сайтов в интернете, 2.7% работают на CMS Joomla. Сайты используются для различных целей, начиная от небольших персональных сайтов и блогов, а оканчивая сайтами крупных предприятий и интернет-магазинами. Сегодня Joomla используют такие популярные сервисы и компании как: национальный банк Citibank, аукцион eBay, компания General Electric, Harvard'ский университет, шведская компания Ikea, ресторан McDonald’s и известная компания Sony. Благодаря своей мощности и простоте, CMS Joomla может использовать как самый неопытный пользователь, так и профессиональный веб-разработчик.

Партнеры

 

Литература

8 видеоуроков по…

На днях популярная и известная студия по разработке шаблонов и…

Joomla!…

Если вы часто создаете сайты на CMS Joomla! 1.6, 1.7 или 2.5 то вы…

10 легких шагов к…

Прочитав книгу Хагена Графа «10 легких шагов к освоению Joomla! 3.0»…

Joomla! 2.5 -…

Книга «Joomla! 2.5 - Руководство для начинающего пользователя»…

Инструменты

Akeeba SiteDiff

При создании сайта, всегда есть вероятность того что он будет взломан…

Morph Framework

Последняя обновленная и уже совершенно бесплатная версия фреймворка…

CodeLobster PHP…

Очень мощный и многофункциональный редактор РНР, HTML, CSS,…

JB Zen Grid Framework…

Последняя обновленная версия фреймворка Zen Grid от студии…