Тематика: По цвету: Красный Желтый Зеленый Синий Оранжевый Розовый Серый Белый Черный Мульти

Ваш сайт на CMS Joomla? Добавьте его в галерею Joomfans!

Вы можете совершенно бесплатно добавить ваш веб-сайт в нашу галерею сайтов. Подробнее...

Галерея Добавить

Главная Статьи Блог 10 сервисов для хранения данных
10 сервисов для хранения данных

Вопрос о резервном сохранении данных всегда стоит очень остро. Обидно потерять месяцы упорного труда из-за сбоя оборудования или кражи ноутбука.

В данном обзоре представлено 10 сервисов для сохранения данных.

 

1. DropBox

DropBox

Очень популярный сервис для резервирования и синхронизации данных. Dropbox бесплатный и несколько вариантов платных пакетов услуг, в зависимости от размера доступного дискового пространства. Резервирование данных происходит в режиме реального времени. То есть, как только файл оказывается в папке DropBox на локальном компьютере, он тотчас же копируется в облако.

Можно установить Dropbox на неограниченное количество компьютеров, и везде будут доступны ваши файлы, размещенные в облаке.

 

2. Mozy

Mozy

Первоначально разрабатывавшийся для Windows, Mozy теперь доступен и для пользователей Mac. Как и любой другой сервис для резервирования данных, Mozy предлагает использовать расписание резервирования. Благодаря своим низким ценам, Mozy пользуется большой популярностью: месяц пользования сервисом стоит $4.95, а при условии предоплаты за год или два стоимость опускается еще ниже.

 

3. iDrive

iDrive

iDrive имеет бесплатный и платный вариант пользования сервисом. В бесплатном варианте можно хранить до 5 Гб различных данных.

 

4. Jungle Disk

Jungle Disk

Для пользования данным сервером надо иметь регистрацию Amazon S3, со счета которой будет списываться плата за использование пространством в месяц (примерно от $2 до 4 в зависимости от занимаемого дискового пространства).

 

5. SugarSync

SugarSync

Предлагает резервирование и синхронизацию данных. Бесплатный вариант использования дает возможность сохранить до 5 Гб данных.

 

6. Carbonite

Carbonite

Предоставляет услуги только по резервированию данных. Синхронизации, архивирования и разделения данных между пользователя нет. Плата за услуги сервисом составляет $55 в год без ограничения дискового пространства.

 

7. CrashPlan

CrashPlan

Можно бесплатно скачать утилиту, которая будет резервировать данные на внешнем жестком диске. Использование онлайн хранилища стоит от $25 в год, но в этом случае можно организовать параллельное резервирование данных.

 

8. BackBlaze

BackBlaze

На сайте сервиса есть скромное упоминание о бесплатном варианте использования 2 Гб. За $5 модно пользоваться сервисом без каких-либо ограничений, если заплатить за год $50, то получится сэкономить$10.

Две утилиты для резервирования данных только на физических дисках (без использования интернет каналов).

9. Genie Timeline

Genie TimeLine

Только для пользователей Windows. Genie Timeline обеспечивает автоматическое сохранение данных на внешнем диске файлов с компьютера, а также с мобильных  устройств (iPod, iPad, iPhone, Blackberry).

 

10. Time Machine

Time Machine

Утилита для пользователей Mac. Можно резервировать данные на внешнем диске или на iDrive, если вы используете его. Time Machine идет в комплекте с компьютером Mac.


Источник : /freelancefolder.com/8-apps-to-help-you-back-up-your-data/

 

Литература

8 видеоуроков по…

На днях популярная и известная студия по разработке шаблонов и…

Joomla!…

Если вы часто создаете сайты на CMS Joomla! 1.6, 1.7 или 2.5 то вы…

10 легких шагов к…

Прочитав книгу Хагена Графа «10 легких шагов к освоению Joomla! 3.0»…

Joomla! 2.5 -…

Книга «Joomla! 2.5 - Руководство для начинающего пользователя»…

Инструменты

Akeeba SiteDiff

При создании сайта, всегда есть вероятность того что он будет взломан…

Morph Framework

Последняя обновленная и уже совершенно бесплатная версия фреймворка…

CodeLobster PHP…

Очень мощный и многофункциональный редактор РНР, HTML, CSS,…

JB Zen Grid Framework…

Последняя обновленная версия фреймворка Zen Grid от студии…