Тематика: По цвету: Красный Желтый Зеленый Синий Оранжевый Розовый Серый Белый Черный Мульти

Ваш сайт на CMS Joomla? Добавьте его в галерею Joomfans!

Вы можете совершенно бесплатно добавить ваш веб-сайт в нашу галерею сайтов. Подробнее...

Галерея Добавить

Главная Статьи Блог Projectfork 2.1.9 RUS : управление проектами на Joomla + Дополнения и Шаблоны
Projectfork 2.1.9 RUS : управление проектами на Joomla + Дополнения и Шаблоны

Projectfork - компонент управления проектами для Joomla 1.5, который позволяет вам поделиться вашими идеями онлайн с другими пользователями! Вы можете использовать Projectfork для вашей компании как частное решение интранета


О проектах и рабочем пространстве Проекты играют центральную роль в Projectfork. Что бы вы не делали - это имеет прямое отношение к одному из проектов, и большинство функций просто недоступно без проекта. Т.е. первым делом после установки Projectfork необходимо создать проект. Как только вы создали проект или стали его участником, вы можете выбрать его в качестве своего текущего рабочего пространства (выбрать из выпадающее меню справа вверху или нажать меню "Проекты" и выбрать проект из списка). Рабочее пространство определяет, чем вы занимаетесь в данный момент. Все что вы будете делать будет ассоциироваться именно с тем проектом, который выбран в качестве рабочего пространства. Например, создаваемые вами задачи будут автоматически связываться с выбранным проектом. Также вы будете видеть только задачи выбранного проекта (рабочего пространства).


Как я могу добавить пользователей в проект?
Есть много возможностей добавить пользователей в проект. Во-первых, когда вы создаете или редактируете проект, вы можете ввести имена, ники или e-mail людей, которых вы хотите добавить в проект, в поле под описанием проекта. Projectfork вышлет этим людям приглашение на email. Те кого вы пригласили могут согласиться или отклонить предложение. Для того чтобы согласиться, человек должен быть зарегистрирован на сайте, а также зайти на сайт под своим именем. Вторая возможность добавить пользователей очень похожа на первую, за исключением того, что вы можете подключить их к проекту принудительно. Для этого необходимо поставить флажок "принудительно" над полем приглашения. Тем не менее, это возможно только в том случае, если пользователь имеет аккаунт на сайте. А принудительное подключение доступно только Суперадминистратору. При этом пользователь будет сразу подключен к проекту и без его согласия. 

Могут ли другие пользователи присоединиться к проекту по собственной инициативе?
Да, если основатель проекта или сисадмин сделали проект видимым для всех. (Чтобы сделать видимым, зайдите Проекты -> редакт. и поставьте "да" напротив "Общедоступно" и "Разрешить регистрацию". Нажмите "Сохранить".)
Чтобы подать заявку на участие в проекте, зайдите Projectfork -> Проекты, нажмите на интересующий вас проект. 

Одобрение проектов
По умолчанию, все проекты созданные не системным администратором должны пройти одобрение, прежде чем стать активными. Админу высается письмо и он принимает решение одобрить проект или отклонить.

Проект закончен, но не хочется его удалять. Как поступить?
Projectfork позволяет архивировать проекты, что делает из невидимыми. Чтобы заархивировать проект, идем Projectfork -> Проекты -> Архивировать выбранный проэкт.

 
Можно ли создать шаблон проекта (структуру проекта)?
В Projectfork такой функции нет, но можно поступить так. Создать проект со всей его структурой, задачами, пользователями, группами и пр. Поместить его в архив. Это и будет шаблон. Чтобы создать проект на его основе, включаем фильтр проектов "Архивные". Делаем копию с "шаблона" и активируем ее (извлекаем из архива). Переименовываем, правим и работаем.

Прикладываю

Дополнения
- Activitystream
- JomSocial Integration
- CB Integration
- Userstatus
- File Manager Pro

Темы
- Carbon
- Google
- Project

 

ДЕМО

СКАЧАТЬ

 

Комментарии

0Гость11.11.2010 14:21#1
Выложите пожалуйста на letitbit

Литература

8 видеоуроков по…

На днях популярная и известная студия по разработке шаблонов и…

Joomla!…

Если вы часто создаете сайты на CMS Joomla! 1.6, 1.7 или 2.5 то вы…

10 легких шагов к…

Прочитав книгу Хагена Графа «10 легких шагов к освоению Joomla! 3.0»…

Joomla! 2.5 -…

Книга «Joomla! 2.5 - Руководство для начинающего пользователя»…

Инструменты

Akeeba SiteDiff

При создании сайта, всегда есть вероятность того что он будет взломан…

Morph Framework

Последняя обновленная и уже совершенно бесплатная версия фреймворка…

CodeLobster PHP…

Очень мощный и многофункциональный редактор РНР, HTML, CSS,…

JB Zen Grid Framework…

Последняя обновленная версия фреймворка Zen Grid от студии…