Тематика: По цвету: Красный Желтый Зеленый Синий Оранжевый Розовый Серый Белый Черный Мульти

Ваш сайт на CMS Joomla? Добавьте его в галерею Joomfans!

Вы можете совершенно бесплатно добавить ваш веб-сайт в нашу галерею сайтов. Подробнее...

Галерея Добавить

Главная Компоненты Community ACL v1.3.14
Community ACL v1.3.14 ДЕМО ДОП.ИНФО
1 1 1 Версия: 1.3.14
Community_ACL
Последняя обновленная версия самого мощного компонента разграничения пользователей для Joomla 1.5. Разработчики компонента объявили, что компонент теперь распростряняется по лицензии GNU/GPL и также дают возможность бесплатно загрузить расширение с официального сайта. Как работает данный компонент? Все очень просто! При помощи компонента Community ACL Вы сможете запретить или разрешить доступ к контенту Вашего сайта, для этого достаточно присвоить уровни доступа пользователям.
В дополнение к стандартной функции ACL в CMS Joomla 1.5, при помощи Community ACL Вы сможете поднять сайт на новый уровень, позволяя запретить или разрешить доступ на ваш сайт основываясь на весьма специфические критерии уровней доступа, что вы не можете сделать без дополнительных компонентов в Joomla 1.5.
Для примера, Если у Вас стоят компоненты социальной сети Community Builder или JomSocial, то Вы также можете с легкость ограничить доступ пользователям к определенным страницам профилей, категориям, меню, разделам или группам компонентов. Может быть, вы хотите ограничить тип пользовательского доступа в компоненте JReviews для возможности обзора определенного продукта или фильма, или возможно Вы хотите ограничить пользователям просматривать конкретные категории обзоров фильмов в компоненте JReviews?. Данные действия у Вас никак не получится организовать с встроенной функцией ACL, которая по умолчанию есть в настройках Joomla 1.5. Но вы, безусловно, можете сделать это с компонентом Community ACL!
Компонент Community ACL действительно самый мощный компонент Joomla для полного контроля доступа к любым компонентам или контенту. Компонент работает очень быстро и уверено. Не выдает никаких ошибок и прекрасно работает в Joomla 1.5.

Что такое ACL?

ACL (Access Control List) - Список контроля доступа для ограничения доступа пользователей к определенным частям вашего сайта. Данный список позволяет ограничить доступ для посетителей, например, позволяя администраторам сайта или редакторам писать или публиковать по мере необходимости.
Community ACL - контроль доступа в Joomla позволяет быстро и легко отсортировать пользователей на группы, которые определяют, какие пользователи могут добавлять, редактировать или публиковать контент. Разграничение групп пользователей ограничено только вашей фантазией!
Синхронизация с другими сайтами для более быстрого администрирования:
Community ACL включает в себя возможность функции синхронизации (Multi-Site), которая позволяет синхронизировать настройки с несколькими веб-сайтами одновременно. Любые изменения, внесенные на ваш основной сервер будет распространяться на другие веб-сайты которыми Вы владеете, этим самым экономя Ваше драгоценное время и энергию.
Разрешить или запретить пользователям доступ к сайту:
Необходимо ограничить доступ на некоторое время? При помощи компонента Community ACL Вы сможете по умолчанию «Разрешить» или "запретить" доступ для пользователей. (Это очень удобно во время обновления сайта или какого либо компонента.)
Связь с компонентом Community Builder:
Если Вы один из многих, кто использует Community Builder, то компонент Community ACL именно для Вас! При помощи Community ACL вы по умолчанию сможете выставить контроль доступа пользователям и будете автоматически назначать всех вновь зарегистрированных пользователей в определенные группы, роли и функции, которые вы указали, так что вам не нужно устанавливать их по отдельности, когда каждый раз, новый пользователь регистрируется на вашем сайте.
Интеграция Community ACL с компонентом AEC
Если вы используете на своем веб-сайте компонент AEC (Account Expiration Control), то Вы можете установить и включить дополнительный плагин в компоненте Community ACL, чтобы пользователи которые регистрируются могли быть отнесены к группам для которой создана платная подписка. Это позволит вам управлять доступом всех пользователей, которые должны получить доступ к контенту сайта используя платные подписки.

 

Системные требования компонента:

  • PHP версии 5.0 или выше
  • MySQL версии 4.1.2 или выше
  • Настоятельно рекомендуется установленная библиотека libtidy. Не имея установленого libtidy, компонент может вызвать проблемы при удалении пунктов меню.
  • Для компонента Community ACL требуется патч для файла /libraries/joomla/application/module/helper.php. Если Community ACL будет удален, то данный файл не будет больше исполнять пропатчен код.

Партнеры

Загрузка

Похожие новости

ZOO 2.0 + App Bundle

Полный коллекция компонента каталога…

jBolo v2.9.1

Обновленная версия популярного…

JomSocial v2.0.0

Стабильная вторая версия компонента…

JMyLife Pro 1.0.15

Обновленная версия компонента для…

Joomla Full-Text RSS…

Последняя обновленная версия граббера…

iJoomla Magazine…

Последняя версия (от 04.06.2010) очень…
 

Литература

8 видеоуроков по…

На днях популярная и известная студия по разработке шаблонов и…

Joomla!…

Если вы часто создаете сайты на CMS Joomla! 1.6, 1.7 или 2.5 то вы…

10 легких шагов к…

Прочитав книгу Хагена Графа «10 легких шагов к освоению Joomla! 3.0»…

Joomla! 2.5 -…

Книга «Joomla! 2.5 - Руководство для начинающего пользователя»…

Инструменты

Akeeba SiteDiff

При создании сайта, всегда есть вероятность того что он будет взломан…

Morph Framework

Последняя обновленная и уже совершенно бесплатная версия фреймворка…

CodeLobster PHP…

Очень мощный и многофункциональный редактор РНР, HTML, CSS,…

JB Zen Grid Framework…

Последняя обновленная версия фреймворка Zen Grid от студии…